Платная образовательная услуга

Кружок "Мир театра"

Проводит: музыкальный руководитель Виленская Людмила  Борисовна

Задачи:

• Развивать творческую самостоятельность в создании художественного образа, используя для этой цели игровые, песенные, танцевальные импровизации.

• Продолжать расширять знания детей об окружающей действительности. Углублять представления о предметах, театральных куклах, декорациях. Расширять и уточнять представления детей о видах кукольных театров, уметь различать их и называть.

• Совершенствовать диалогическую и монологическую формы речи.. Совершенствовать умение составлять небольшие рассказы, сказки из личного опыта, используя кукол..

• Закреплять навыки импровизации диалогов действующих лиц в хорошо знакомых сказках. Совершенствовать навыки коллективного сочинения рассказов из личного опыта с использованием театральных кукол.

• Совершенствовать память, внимание, мышление, воображение, восприятие детей.

• Развивать творческую самостоятельность детей, побуждая передавать настроение, характер музыки пластикой своего тела, театрализованными куклами

График занятий: 2 раза в неделю, 8 занятий в месяц