г.Челябинск,  городок 11, строение 3

ds378@mail.ru

22 апреля - День Земли!

21 апреля 2024 г.

Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни.

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал  символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме.

В этот день мы с детьми беседовали об экологических проблемах нависших над планетой,  знакомились с процессом переработки вторсырья для экономии природных ресурсов, а также провели акцию «Разделяйка», где дети самостоятельно сортировали мусор.

В гости к детям пришли друзья-защитники природы Эколята с призывом беречь любимую планету. Украшением праздника стала танцевальная композиция «Счастья тебе, Земля»  в исполнении воспитанников 7 группы «Ромашка».

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.