г.Челябинск,  городок 11, строение 3

ds378@mail.ru

12 апреля - День космонавтики

11 апреля 2024 г.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В преддверии этой даты наши воспитанники познакомились с историей освоения космоса: узнали о первом полете человека в космос и много новых профессий, связанных с космонавтикой; слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе; узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

10 апреля в гости к детям заглянули забавные инопланетяне. Ребята помогли гостям освоиться на Земле и познокомились с особенностями других планет.

Дети узнали много нового и получили много положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!