г.Челябинск,  городок 11, строение 3
пн-пт с 7:00-19:00

ds378@mail.ru

23 февраля 2024 г.

23 Февраля – День защитника Отечества. Название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам.

В предверии этого праздника в детском саду прошла тематическая неделя "Наши защитники", в которой дети ближе познакомились с родами войск, видами военной техники, говорили о доблестных подвигах наших воинов. Ребята разучивали стихи, пели песни о славной армии России.

В каждой возрастной группе прошли музыкально - спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В младших группах дети помогли сказочному персонажу Антошке пройти боевую подготовку для прохождения службы в рядах Российской армии. Ребята старших групп, в тесном сотрудничестве с папами и дедушками помогли вызволить из заточения русского богатыря Илья Муромца, храбро сразившись с персонажем русских народных сказок Кощеем Бессмертным. А вот воспитанников подготовительных групп ждала самая настоящая военно - спортивная игра "Зарница". Надеемся, что увлекательный квест на территории детского сада и школа юного бойца оставят в памяти детей неизгладимые впечатления на долгие годы. От забавных эстафет не остались равнодушными и папы наших воспитанников. Каждый старался приложить максимум усилий для достижения желанной победы в конкурсах .

Коллектив детского сада от всей души желает сильной половине человечества мирного неба над головой, богатырского здоровья и благодарит за оказанное сотрудничество в проведении мероприятий.